5 старых смартфонов, которые не потеряли актуальности в 2018

Время немилосердно к гаджетам: флагманы устаревают в течение нескольких месяцев после релиза. Но просто выжить – это одно, а оставаться актуальным – это нечто другое. Вот несколько таких смартфонов, которым удается несмотря на свой возраст оставаться актуальными и в 2018.

IPhone 7

IPhone 7 стал первым смартфоном, лишенным разъема для наушников. Его процессор гарантирует высокую производительность и сниженное энергопотребление, а камера остается одной из лучшей в мобильном сегменте. На старте продаж его стоимость составляла 57 000 рублей, сейчас его можно купить примерно за 40 000. Это идеальный вариант, если вы хотите приобрести iPhone, но не очень старый, с хорошей камерой и физической кнопкой Home под дисплеем.

LG G6

Несмотря на обновленный внешний вид и улучшенную камеру, ожидаемого успеха смартфон не достиг. Сегодня его цена составляет примерно 35 000 рублей, что намного дешевле, чем в прошлом году. Помимо защиты IP68 и защитного покрытия GG3, в нем стоит железо, которое по-прежнему оставляет позади средний ценовой сегмент.

Honor 8

Это отличный вариант для тех, кто ищет удобный смартфон среднего размера со стильным дизайном, четким экраном и высокопроизводительной камерой. Двойной модуль обеспечивает хорошее качество картинки даже при плохой освещенности, а процессор Kirin 950 отвечает за плавную производительность в условиях многозадачности. Смартфон уже успел получить обновление до восьмой версии Android, а кроме этого еще и разблокировку по лицу (аналог FaceID), которой изначально в нем не было.

Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 станет идеальным приобретением для тех, кто хочет избавиться от надоевшего бюджетника, но не готово потратить много. Компания Xiaomi хорошо известна тем, что выпускает продукты неплохого качества по доступной цене. Redmi 4 – один из них. Его корпус выполнен из металла, восьмиядерный Snapdragon 435 обещает достойную производительность в требовательных играх. Но главное преимущество Redmi 4 – это емкая батарея в 4100 мАч. Далеко не каждый современный флагман может похвастаться такой автономностью.

Lenovo Z2 Plus

Полтора года назад Lenovo Z2 Plus был ожидаемым смартфоном, благодаря высоким характеристикам и привлекательной цене. Однако устройство продавалось не так хорошо, как ожидалось, и сегодня заказать его можно только через интернет-магазины. В 2018 его возможности остаются более чем актуальными: 4 ГБ оперативы, 64 ГБ ROM, 13МП-ная камера и батарея на 3500 мАч. Z2 Plus может без проблем конкурировать с большинством современных смартфонов в своей ценовой категории.

Вам может быть интересно:

menu
menu